иләргә

Материал из Викисловаря
Перейти к навигации Перейти к поиску

Татарский[править]

иләргә I[править]

Морфологические и синтаксические свойства[править]

иләргә (ilärgä)

Глагол.

Корень: -и-; аффикс: -лә; аффикс времени: ; падежное окончание: -гә.

Произношение[править]

Семантические свойства[править]

Значение[править]

  1. просеивать, просеять

Синонимы[править]

Антонимы[править]

Гиперонимы[править]

Фразеологизмы и устойчивые сочетания[править]

Родственные слова[править]

Этимология[править]

иләргә II[править]

Морфологические и синтаксические свойства[править]

иләргә (ilärgä)

Глагол.

Корень: -и-; аффикс: -лә; аффикс времени: ; падежное окончание: -гә.

Произношение[править]

Семантические свойства[править]

Значение[править]

  1. выделывать, выделать; дубить, выдубить
  2. трепать (например, шерсть)

Синонимы[править]

Антонимы[править]

Гиперонимы[править]

Фразеологизмы и устойчивые сочетания[править]

Родственные слова[править]

Этимология[править]