исәнгерәтергә

Материал из Викисловаря
Перейти к навигации Перейти к поиску

Татарский[править]

Латиница (Latinça)[править]

isängerätergä

Морфологические и синтаксические свойства[править]

исәнгерәтергә

Глагол. Корень: -исәнгерәт-; аффикс времени: -ер; падежное окончание: -гә.

Произношение[править]

Семантические свойства[править]

Значение[править]

  1. оглушать, оглушить

Синонимы[править]

Антонимы[править]

Гиперонимы[править]

Фразеологизмы и устойчивые сочетания[править]

Родственные слова[править]

Этимология[править]