Участник:Vitalik7/Словоформы/v1/Ф

Материал из Викисловаря
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алфавитный указатель[править]

АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

ф-↓ · фа · фе · фё↓ · фи · фл · фо · фр · фт↓ · фу · фы↓ · фь↓ · фю


ф-[править]

фѝнно-угризм[править]

  • форма винительного, именительного падежа единственного числа существительного финно-угризм

фѝнно-угризма[править]

  • форма родительного падежа единственного числа существительного финно-угризм

фѝнно-угризмам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного финно-угризм

фѝнно-угризмами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного финно-угризм

фѝнно-угризмах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного финно-угризм

фѝнно-угризме[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного финно-угризм

фѝнно-угризмов[править]

  • форма родительного падежа множественного числа существительного финно-угризм

фѝнно-угризмом[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного финно-угризм

фѝнно-угризму[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного финно-угризм

фѝнно-угризмы[править]

  • форма винительного, именительного падежа множественного числа существительного финно-угризм

фѝтогеографией[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного фитогеография

фѝтогеографиею[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного фитогеография

фѝтогеографии[править]

  • форма винительного, именительного падежа множественного числа существительного фитогеография

  • форма предложного, дательного, родительного падежа единственного числа существительного фитогеография

фѝтогеографий[править]

  • форма родительного падежа множественного числа существительного фитогеография

фѝтогеографию[править]

  • форма винительного падежа единственного числа существительного фитогеография

фѝтогеография[править]

  • форма именительного падежа единственного числа существительного фитогеография

фѝтогеографиям[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного фитогеография

фѝтогеографиями[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного фитогеография

фѝтогеографиях[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного фитогеография

фа[править]

см. фа

фе[править]

см. фе

фё[править]

Фёдора[править]

  • форма винительного, родительного падежа единственного числа существительного Фёдор

Фёдорам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного Фёдор

Фёдорами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного Фёдор

Фёдорах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного Фёдор

Фёдоре[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного Фёдор

Фёдоров[править]

  • форма винительного, родительного падежа множественного числа существительного Фёдор

Фёдоровича[править]

  • форма винительного, родительного падежа единственного числа существительного Фёдорович

Фёдоровичам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного Фёдорович

Фёдоровичами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного Фёдорович

Фёдоровичах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного Фёдорович

Фёдоровиче[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного Фёдорович

Фёдоровичей[править]

  • форма винительного, родительного падежа множественного числа существительного Фёдорович

Фёдоровичем[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного Фёдорович

Фёдоровичи[править]

  • форма именительного падежа множественного числа существительного Фёдорович

Фёдоровичу[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного Фёдорович

Фёдоровкам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного Фёдоровка

Фёдоровками[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного Фёдоровка

Фёдоровках[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного Фёдоровка

Фёдоровке[править]

  • форма предложного, дательного падежа единственного числа существительного Фёдоровка

Фёдоровки[править]

  • форма винительного, именительного падежа множественного числа существительного Фёдоровка

  • форма родительного падежа единственного числа существительного Фёдоровка

Фёдоровкой[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного Фёдоровка

Фёдоровкою[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного Фёдоровка

Фёдоровку[править]

  • форма винительного падежа единственного числа существительного Фёдоровка

Фёдоровн[править]

  • форма винительного, родительного падежа множественного числа существительного Фёдоровна

Фёдоровнам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного Фёдоровна

Фёдоровнами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного Фёдоровна

Фёдоровнах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного Фёдоровна

Фёдоровне[править]

  • форма предложного, дательного падежа единственного числа существительного Фёдоровна

Фёдоровной[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного Фёдоровна

Фёдоровною[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного Фёдоровна

Фёдоровну[править]

  • форма винительного падежа единственного числа существительного Фёдоровна

Фёдоровны[править]

  • форма именительного падежа множественного числа существительного Фёдоровна

  • форма родительного падежа единственного числа существительного Фёдоровна

Фёдоровок[править]

  • форма родительного падежа множественного числа существительного Фёдоровка

Фёдором[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного Фёдор

Фёдору[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного Фёдор

Фёдоры[править]

  • форма именительного падежа множественного числа существительного Фёдор

Фёкл[править]

  • форма винительного, родительного падежа множественного числа существительного Фёкла

Фёклам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного Фёкла

Фёклами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного Фёкла

Фёклах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного Фёкла

Фёкле[править]

  • форма предложного, дательного падежа единственного числа существительного Фёкла

Фёклой[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного Фёкла

Фёклою[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного Фёкла

Фёклу[править]

  • форма винительного падежа единственного числа существительного Фёкла

Фёклы[править]

  • форма именительного падежа множественного числа существительного Фёкла

  • форма родительного падежа единственного числа существительного Фёкла

фи[править]

см. фи

фл[править]

см. фл

фо[править]

см. фо

фр[править]

см. фр

фт[править]

фтириаза[править]

  • форма родительного падежа единственного числа существительного фтириаз

фтириазам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного фтириаз

фтириазами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного фтириаз

фтириазах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного фтириаз

фтириазе[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного фтириаз

фтириазов[править]

  • форма родительного падежа множественного числа существительного фтириаз

фтириазом[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного фтириаз

фтириазу[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного фтириаз

фтириазы[править]

  • форма винительного, именительного падежа множественного числа существительного фтириаз

фтора[править]

  • форма родительного падежа единственного числа существительного фтор

фторам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного фтор

фторами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного фтор

фторах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного фтор

фторе[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного фтор

фторида[править]

  • форма родительного падежа единственного числа существительного фторид

фторидам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного фторид

фторидами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного фторид

фторидах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного фторид

фториде[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного фторид

фторидов[править]

  • форма родительного падежа множественного числа существительного фторид

фторидом[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного фторид

фториду[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного фторид

фториды[править]

  • форма винительного, именительного падежа множественного числа существительного фторид

фторов[править]

  • форма родительного падежа множественного числа существительного фтор

фтороводорода[править]

  • форма родительного падежа единственного числа существительного фтороводород

фтороводородам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного фтороводород

фтороводородами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного фтороводород

фтороводородах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного фтороводород

фтороводороде[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного фтороводород

фтороводородов[править]

  • форма родительного падежа множественного числа существительного фтороводород

фтороводородом[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного фтороводород

фтороводороду[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного фтороводород

фтороводороды[править]

  • форма винительного, именительного падежа множественного числа существительного фтороводород

фтором[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного фтор

фтору[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного фтор

фторы[править]

  • форма винительного, именительного падежа множественного числа существительного фтор

фу[править]

см. фу

фы[править]

фырка[править]

  • форма родительного падежа единственного числа существительного фырок

фыркав[править]

фыркавши[править]

фыркавший[править]

  • форма причастия изъявительного наклонения от глагола фыркать

фыркаем[править]

  • форма настоящего времени первого лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фыркать

фыркаемый[править]

  • форма причастия изъявительного наклонения от глагола фыркать

фыркает[править]

  • форма настоящего времени третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркать

фыркаете[править]

  • форма настоящего времени второго лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фыркать

фыркаешь[править]

  • форма настоящего времени второго лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркать

фыркай[править]

  • форма второго лица единственного числа повелительного наклонения глагола фыркать

фыркайте[править]

  • форма второго лица множественного числа повелительного наклонения глагола фыркать

фыркал[править]

  • форма прошедшего времени первого, второго и третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркать

фыркала[править]

  • форма прошедшего времени первого, второго и третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркать

фыркали[править]

  • форма прошедшего времени первого, второго и третьего лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фыркать

фыркало[править]

  • форма прошедшего времени третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркать

фыркам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного фырок

фырками[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного фырок

фырках[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного фырок

фыркаю[править]

  • форма настоящего времени первого лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркать

фыркают[править]

  • форма настоящего времени третьего лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фыркать

фыркающий[править]

  • форма причастия изъявительного наклонения от глагола фыркать

фыркая[править]

фырке[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного фырок

фырки[править]

  • форма винительного, именительного падежа множественного числа существительного фырок

фыркнем[править]

  • форма будущего времени первого лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фыркнуть

фыркнет[править]

  • форма будущего времени третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркнуть

фыркнете[править]

  • форма будущего времени второго лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фыркнуть

фыркнешь[править]

  • форма будущего времени второго лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркнуть

фыркни[править]

  • форма второго лица единственного числа повелительного наклонения глагола фыркнуть

фыркните[править]

  • форма второго лица множественного числа повелительного наклонения глагола фыркнуть

фыркну[править]

  • форма будущего времени первого лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркнуть

фыркнув[править]

фыркнувши[править]

фыркнувший[править]

  • форма причастия изъявительного наклонения от глагола фыркнуть

фыркнул[править]

  • форма прошедшего времени первого, второго и третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркнуть

фыркнула[править]

  • форма прошедшего времени первого, второго и третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркнуть

фыркнули[править]

  • форма прошедшего времени первого, второго и третьего лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фыркнуть

фыркнуло[править]

  • форма прошедшего времени третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фыркнуть

фыркнут[править]

  • форма будущего времени третьего лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фыркнуть

фыркнутый[править]

  • форма причастия изъявительного наклонения от глагола фыркнуть

фырков[править]

  • форма родительного падежа множественного числа существительного фырок

фырком[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного фырок

фырку[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного фырок

фырча[править]

фырчав[править]

фырчавши[править]

фырчавший[править]

  • форма причастия изъявительного наклонения от глагола фырчать

фырчал[править]

  • форма прошедшего времени первого, второго и третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фырчать

фырчала[править]

  • форма прошедшего времени первого, второго и третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фырчать

фырчали[править]

  • форма прошедшего времени первого, второго и третьего лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фырчать

фырчало[править]

  • форма прошедшего времени третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фырчать

фырчат[править]

  • форма настоящего времени третьего лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фырчать

фырчащий[править]

  • форма причастия изъявительного наклонения от глагола фырчать

фырчи[править]

  • форма второго лица единственного числа повелительного наклонения глагола фырчать

фырчим[править]

  • форма настоящего времени первого лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фырчать

фырчимый[править]

  • форма причастия изъявительного наклонения от глагола фырчать

фырчит[править]

  • форма настоящего времени третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фырчать

фырчите[править]

  • форма настоящего времени второго лица множественного числа изъявительного наклонения глагола фырчать

  • форма второго лица множественного числа повелительного наклонения глагола фырчать

фырчишь[править]

  • форма настоящего времени второго лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фырчать

фырчу[править]

  • форма настоящего времени первого лица единственного числа изъявительного наклонения глагола фырчать

фь[править]

фьючерса[править]

  • форма родительного падежа единственного числа существительного фьючерс

фьючерсам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного фьючерс

фьючерсами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного фьючерс

фьючерсах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного фьючерс

фьючерсе[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного фьючерс

фьючерсов[править]

  • форма родительного падежа множественного числа существительного фьючерс

фьючерсом[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного фьючерс

фьючерсу[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного фьючерс

фьючерсы[править]

  • форма винительного, именительного падежа множественного числа существительного фьючерс

фю[править]

фюзеляжа[править]

  • форма родительного падежа единственного числа существительного фюзеляж

фюзеляжам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного фюзеляж

фюзеляжами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного фюзеляж

фюзеляжах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного фюзеляж

фюзеляже[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного фюзеляж

фюзеляжей[править]

  • форма родительного падежа множественного числа существительного фюзеляж

фюзеляжем[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного фюзеляж

фюзеляжи[править]

  • форма винительного, именительного падежа множественного числа существительного фюзеляж

фюзеляжу[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного фюзеляж

фюрера[править]

  • форма винительного, родительного падежа единственного числа существительного фюрер

фюрерам[править]

  • форма дательного падежа множественного числа существительного фюрер

фюрерами[править]

  • форма творительного падежа множественного числа существительного фюрер

фюрерах[править]

  • форма предложного падежа множественного числа существительного фюрер

фюрере[править]

  • форма предложного падежа единственного числа существительного фюрер

фюреров[править]

  • форма винительного, родительного падежа множественного числа существительного фюрер

фюрером[править]

  • форма творительного падежа единственного числа существительного фюрер

фюреру[править]

  • форма дательного падежа единственного числа существительного фюрер

фюреры[править]

  • форма именительного падежа множественного числа существительного фюрер