әни

Материал из Викисловаря
Перейти к: навигация, поиск

Татарский[править]

Латиница (Latinça)[править]

äni

Морфологические и синтаксические свойства[править]

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. әни әниләр
Прит. әнинең әниләрнең
Д. әнигә әниләргә
В. әнине әниләрне
М. әнидә әниләрдә
Исх. әнидән әниләрдән

ә-ни́

Существительное.

Корень: -әни-.

Произношение[править]

Семантические свойства[править]

Значение[править]

  1. мама, мать

Синонимы[править]

ана

Антонимы[править]

әти

Родственные слова[править]

Этимология[править]